Bad Münstereifel - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zwei unbekannte Tatverdächtige nutzten eine Zeitungsannonce zur Suche einer Haushaltshilfe, um ins Haus der über 80-jährigen Geschädigten zu gelangen. Dort entwendeten sie ein Portemonnaie aus einer abgestellten Handtasche. In dem Portemonnaie befanden sich unter anderem ein Personalausweis sowie zwei EC-Karten der Geschädigten. Mit den entwendeten EC-Karten hob die abgebildete Tatverdächtige Bargeld von den Konten der Geschädigten ab.

Wer kann Angaben zu der unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53902
Bad Münstereifel

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarze Hose, weißes Oberteil
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
augenscheinlich blond gefärbte schulterlange Haare
Haarfarbe
blond
Figur
kräftig