Bielefeld - schwerer Raub

Bielefeld - schwerer Raub
Aktualisiert

Bielefeld - schwerer Raub

Am Tattag betraten gegen 11:06 Uhr zwei bislang unbekannte Tatverdächtige ein Juweliergeschäft. Einer der beiden begab sich zu dem Geschädigten in das Büro und schlug mit Fäusten sowie mit einem spitzen Gegenstand auf ihn ein. Der zweite Tatverdächtige entwendete in der Zeit diversen Goldschmuck aus den Auslagen. Anschließend flüchteten sie mit der Beute.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33602
Bielefeld

Beschreibung der Person

Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tätowierung linkes Handgelenk innen
Mitgeführte Gegenstände
Sporttasche 'Under Armour'