Köln - schwere Brandstiftung

Köln - schwere Brandstiftung
Aktualisiert

Köln - schwere Brandstiftung

Am 27.11.2024 gegen 06:45 Uhr setzte der unbekannte Tatverdächtige eine Wohnungstür in einem Hochhaus an der Straße „An der Fuhr“ vorsätzlich in Brand. Er wurde von einer privaten Videoüberwachung im Bereich des Hochhauses erfasst. Der unbekannte Tatverdächtige flüchtete mit einem schwarzen Herrenrad. Das Feuer konnte rechtzeitig gelöscht werden. Es entstand Sachschaden. Zu Personenschäden ist es nicht gekommen.

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50997
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
grau