Köln - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde unbemerkt die EC-Karte entwendet, wo konnte er nicht eingrenzen. Dann kam es zu einer Falschüberweisung auf sein Konto und dieser Betrag wurde durch den abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen in Köln wieder abgehoben. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50672
Köln