Die Geschädigte (weiblich, 80 Jahre alt) erhielt einen Anruf von einem angeblichen Polizeibeamten. Noch während des Telefonates händigte sie einem unbekannten männlichen Tatverdächtigen einen Beutel mit Bargeld, EC-Karten und Goldschmuck aus. Die EC-Karte wurde am Geldautomaten eingesetzt. Der Tatverdächtige nutzt eine Handyhülle von Galatasaray Istanbul.
Können Angaben zur Identifizierung des Tatverdächtigen gemacht werden?
Tatzeit
-
Tatort
49479
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig