Die Geschädigte fiel auf den Trick des falschen Polizeibeamten am Telefon herein und übergab ihre EC-Karte samt PIN. Die unberechtigte Geldverfügung fand bei der Sparkasse in Duisburg Meiderich durch den unbekannten Tatverdächtigen statt.
Tatzeit
-
Tatort
46147