Zur oben genannten Tatzeit kam es zu einem Raubüberfall auf die Geschädigte. In der Nähe des Edeka-Marktes auf der Oberdorfstraße in Dortmund ergriff die unbekannte Tatverdächtige die linke Seite des Rollators und zog an diesem.
Im weiteren Verlauf fiel die Geschädigte samt Rollator zu Boden und stürzte auf den Kopf sowie auf die Hüfte. Bei der Tat wurde die am Handgelenk befindliche Armbanduhr der Geschädigten entwendet.
Wer kann Hinweise zu der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
44309