Emmerich am Rhein - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger zog eine Gitterbox, gefüllt mit Zigarettenstangen, aus einem Supermarkt am Neumarkt um diese zu entwenden. Als zwei Mitarbeiter des Geschäfts den Diebstahl bemerkten und die Verfolgung aufnahmen, ließ der unbekannte Tatverdächtige die Gitterbox stehen und flüchtete in Richtung eines Futtermittelgeschäfts. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46446
Emmerich am Rhein

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkelblaue Daunenjacke mit Fellapplikation an der Kapuze, schwarze Cap, dunkle Oberbekleidung, schwarze Hose, schwarze Turnschuhe mit hellen Details
Mitgeführte Gegenstände
Laken