Gütersloh - Körperverletzung

Gütersloh - Körperverletzung
Aktualisiert

Gütersloh - Körperverletzung

Zwei bislang unbekannte weibliche Tatverdächtige verschafften sich unter Vorhalt einer Unterschriftensammlung Zutritt zu der Wohnung der Geschädigten. 

Während die Geschädigte von einer der beiden Tatverdächtigen abgelenkt wurde, entwendete die zweite Schmuck aus einem Schmuckkasten im Schlafzimmer der Geschädigten. Nach Tatentdeckung schloss die Geschädigte die Wohnungstür ab, um die Polizei verständigen zu können. 

In der Folge kam es zu einer Rangelei, bei der die Geschädigte leicht verletzt wurde. Beide Tatverdächtigen flüchteten anschließend aus der Wohnung und ließen dabei das Diebesgut zurück. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca.  20-25 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze Haare
  • braune Augen
  • beigefarbener Steppmantel

Tatverdächtige 2:

  • weiblich
  • ca.  20-25 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • schlanke Statur
  • blonde Haare
  • beigefarbener Steppmantel

Wer kann Angaben zu der Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33330
Gütersloh