Der Geschädigte traf im Abgang zur U-Bahnstation Duisburg Hauptbahnhof auf eine Gruppe von mehreren Jugendlichen. Diese versuchten zunächst, dessen Portemonnaie aus seiner Hose zu entwenden. Dies misslang und einer der Tatverdächtigen schlug den Geschädigten vermutlich mit der Faust gegen den Kopf.
Der Geschädigte fiel bewusstlos zu Boden und wurde dort von einem Tatverdächtigen gegen den Rücken getreten. Weitere Tatverdächtige entwendeten anschließend mehrere persönliche Gegenstände.
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47051