Essen - Tageswohnungseinbruch (Versuch)

Aktualisiert

Die beiden hier abgebildeten Tatverdächtigen versuchten zur genannten Tatzeit in die Dachgeschosswohnung eines Mehrfamilienhauses einzubrechen. Sie nutzten ein bislang unbekanntes Hebelwerkzeug. 

Aufgrund einer zusätzlichen Absicherung des Geschädigten misslang der Erfolg, es blieb bei einem Versuch. Die Tatverdächtigen konnten bei der Flucht fotografiert werden. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • ca. 20 Jahre alt
  • kräftige Statur
  • dunkle Haare

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 180 cm groß
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45128
Essen