Zwei unbekannte weibliche Tatverdächtige entwendeten aus einem Modegeschäft zwei Parka der Marke JOOP und verstauten diese im mitgeführten Kinderwagen.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 30-40 Jahre alt
- ca. 170 cm groß
- schlanke Statur
- dunkelbraune Haare
- schwarze Hose; schwarzes Oberteil; hellblaue Weste; silberne Umhängetasche
- Kinderwagen mitgeführt
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 40-45 Jahre alt
- ca. 160 cm groß
- kräftige Statur
- braune Haare zu einem Dutt gebunden
- graue Hose, schwarze Winterjacke, Umhängetasche mit weißem Gurt
- Kinderwagen mitgeführt
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53879